ggkst.by

Учреждение образования
«Гродненский государственный
колледж строительных технологий»

Наш адрес: 230010, г. Гродно, пр-кт Я.Купалы, 18.
Телефон(факс) приёмной колледжа:
8 (0152) 31 25 61
e-mail: kst@ggkst.by

Версия для слабовидящих

Belarusian English Russian

Шестой школьный день

В субботу 4 марта группа 429 провела шестой школьный день в библиотеке вместе со своим куратором М.И. Басинской и библиотекарем Л.Л. Вдовенко. В преддверии праздника 8 Марта тема шестого школьного дня была посвящена этой дате и носила название «Искусство, рожденное любовью. Женские образы в мировом искусстве».

Библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам как менялся идеал женской красоты на протяжении веков и как он нашел свое отражение в творчестве знаменитых художников. Ребята узнали, как рождались знаменитые шедевры изобразительного искусства, ставшие гордостью многих музеев мира, какие чувства – счастье или боль неразделенной любви волновали и тревожили душу мастера, вызывая потребность творить, воплотить свои переживания в художественные образы.

Вниманию учащихся также были предложены художественные альбомы из фонда отдела искусства ГУК «Гродненская областная научная библиотека имени Е.Ф. Карского», посредством которых можно было познакомиться с творчеством античных мастеров, художников средних веков и эпохи Возрождения, Нового времени и современных творцов.

Оставьте комментарий