ggkst.by

Учреждение образования
«Гродненский государственный
колледж строительных технологий»

Наш адрес: 230010, г. Гродно, пр-кт Я.Купалы, 18.
Телефон(факс) приёмной колледжа:
8 (0152) 31 25 61
e-mail: kst@ggkst.by

Версия для слабовидящих

Belarusian English Russian

Часто задаваемые вопросы

Ответ: Какими будут проходные баллы в этом году заранее не известно. Проходной балл становится известным только после того, как прекратится прием документов, пройдет процедура зачисления, и все зачисленные заключат договор с учреждением образования.
Ответ: Написать заявление и подать документы несовершеннолетний поступающий (абитуриент) может самостоятельно. Присутствие одного из родителей или других законных представителей необходимо при заключении договора на обучение.
Ответ: Документы принимаются только на одну специальность, но в рамках сроков приема документов Вы можете забрать документы с одной специальности и написать заявление на другую специальность.
Ответ: Да, на первый курс, на основании общего базового образования.
Ответ: В настоящее время срок обязательной работы по распределению после получения профессионально-технического образования составляет 1 год. После получения среднего специального образования – 2 года.
Ответ: Срок отработки для выпускников, имеющих целевой договор, — 2 года.
Ответ: В срок обязательной отработки при направлении на работу по письменному заявлению молодого специалиста в адрес нанимателя засчитываются период военной службы по призыву и контракту, период службы в резерве в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь.
Ответ: Согласно Правилам приема, при подаче документов абитуриент лично предъявляет оригинал паспорта.
Ответ: Нет. Дата подачи документов на зачисление не влияет и не является преимуществом. Для зачисления документы должны быть поданы на уровень профессионально-технического образования не позднее 23 августа 2024 г.
Ответ: Иногородним учащимся колледжа общежитие предоставляется.