ggkst.by

Учреждение образования
«Гродненский государственный
колледж строительных технологий»

Наш адрес: 230010, г. Гродно, пр-кт Я.Купалы, 18.
Телефон(факс) приёмной колледжа:
8 (0152) 31 25 61
e-mail: kst@ggkst.by

Версия для слабовидящих

Belarusian English Russian

Шестой школьный день в библиотеке

С конца января текущего года в библиотеке нашего колледжа проходит выставка книжных и альбомных изданий из фонда отдела искусства ГУК «Гродненская областная научная библиотека им. Е.Ф. Карского» под названием «Век старинный, век прекрасный. Путешествие в эпоху барокко». Выставку уже посетили учащиеся 414, 421, 425 и 431 групп.

Группа 428 с куратором А.И. Пекарской и мастером производственного обучения В.В. Жигало провели на выставке шестой школьный день. Библиотекарь Л.Л. Вдовенко с помощью презентации рассказала ребятам об особенностях художественного стиля барокко, его характерных элементах, причинах, месте и времени возникновения, о распространении стиля по странам Европы. Л.Л. Вдовенко обратила внимание учащихся на самые знаменитые архитектурные памятники барокко в Италии, рассказала о скульптуре и живописи XVII века, познакомила ребят с творчеством самых знаменитых художников этой эпохи.

Далее учащиеся назвали знаменитые архитектурные памятники барокко, которые расположены в Гродно. Все вместе определили характерные для стиля барокко архитектурные формы и элементы, а также характерные барочные элементы внутреннего убранства Фарного костела. В конце мероприятия ребята посмотрели книги и альбомы, задали вопросы библиотекарю.

Оставьте комментарий